WWW.TERALFT.ORG
Accéder à votre compte Tera S'inscrire dans la liste des Anciens

R E S E A U    T E R A
Les anciens de LFT

[  Noms A - Z  ]         [  Prénoms A - Z  ]         [  Promos 1973 - 2017  ]         [  Dernières années 1973 - 2017  ]


Recherche par nom ou prénom ou promo ou dernière année

Haut
A J S
B K T
C L U
D M V
E N W
F O X
G P Y
H Q Z
I R
Bas
Recherche par prénom : A
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
SADAKALY Abasse 2004 S
ALI Abbas 2010 S
HICHEM Abdeddaïm 1990 S
DILAVARHOUSSEN Abdoulhoussen 1988 ES
MORIDY Abdourahamane 1976 D Terminale D
PODA Abel 2002 elevctronique
PARAÏSO Achta 1992 Troisième
GOULAMHOSSEN Adam 2005 S
NABHAN Adel 1991 Première S
LASSAUX Adeline 1993 Troisième
OLLIVIER Adeline 2002 Troisieme
TENESY épouse BELLON Adèle Paule 2007 2nd
BENFDIL Adnane 2006 s
RADJABALY Adnane 2003 S
BASTE Adrien 2006 Première Es
BETON Adrien 2000 S
PIRE Adrien 1996 Première Stt C
VIVET Adrien 2006 STT ACC Terminale Stt Acc
ZEBROWSKI Agathe 2008 S
GRAYON épouse GRAYON Agnes 1981 Seconde
GRAYON épouse GRAYON Agnes BEPC 1981 Seconde
DUMONT épouse RAJAONARIVONY Agnes 1981 Troisieme
DE PINDRAY D\\\'AMBELLE épouse DE LAUNAY DE LAPERRIERE Agnés 1993 B
ABDOULHANZIS Aicha Yolande 1998 ES
ANDRIANARIJAONA Aina 1997 S
RAKOTOMANGA Aina 1998 ES
RAMAHANDRY Aina 2007 S
RAOLIARIVONY Aina 1997 Première Es
RAOSETA Aina 1999 Terminale S2
RAVELOSON Aina 1996 S
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
RAMAROMISA épouse RAZAFINDRALAMBO Aina 1994 B
RAZAKANDISA Aintsoa Stefania 2004 S
BANIAN Aïcha 1977
OUKABAY Akash 2006 STT CG
NATO Akila 1999 S
JAWAHIRLAL Aksay 1982 Seconde C
ANDREAS Alain 1995 S
DAYA Alain 1998 S
DEMONT Alain 1975 4ème
RALAIARINOSY Alain 1983 Seconde
RAOBELISONA Alain 1973 C
THEULLE Alain 1978 Seconde
TAOCHY Alain Eric 1977 Cinquieme
RAMANANTSIAROVANA Alban 1990 D
RAMANANTSIAROVANA Alban 1990 D
RABESA épouse RAVO Alda 1993 G2
BOUCHLAS ISAIA Aldinah 1998 STT ACC
HIRDJEE Aleck 2004 L
SALEMAN Aleck 2005 T° Sttcg
MOLINA Alex 1995 Troisième 1
BADOUET Alexandra 1996 STT
RABENORO Alexandra 1998 ES
RASOLOMAMPIANDRA épouse RAGON Alexandra 2007 ES
VAN MILINK Alexandra 2013 ES
RAZAFINDRABE Alexandra Malala 2004 ES
ANDRIANTSIFERANA Alexandre 1988
BLOAS Alexandre 2001 1ere S
DESCROIZILLES Alexandre 2001 ES
DESHAYES Alexandre 1997 4eme4
LAURE Alexandre 2002
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
RAMAROSAONA Alexandre 2000 S
RIVERA Alexandre 2001 ES
TROIANO Alexandre 2000
VILLECHALANE Alexandre 2002 2nde
WILLIAM Alexandre 2001 Seconde
D\'CRUZ Alexia 2004 ES
RAZAFIMBELO Alexia 2003 ES
BEFENO Alexis 1999 ES
BERNALEAU Alexis 2001 S
GASCHER Alexis 1998
HAMEL Alexis 1993
RENCHON Alexis 1998 Cinquième
I épouse MBECHEZI Ali 1974 6ème G
MOHAMED Ali acc 2004 1er Acc
WING SENG Alicia 2000 S
BOLLOTTE Aline 1997
FERACHO Aline 1997 L
HARO Alix 2005 2nd
MEUNIER Alizé 2009 L
CHAN WAI Allan 2002 STT IG
FOLIO Allan 1999 S
KASSAMALY Alnoor 1999 stt
AMARSY Alya 2004 S
CHAVRIER Amandine 2009 Terminale Stg
SAJADHOUSSEN Amard 2005 S
DANDJEE Ambrine 2006 S
GOURSAUD Amélie 2000 L
JAOTODY Aminatha 2004 STTACC
MERALLI BALLOU Amir 1976 C
DEWANY Amira
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
SOULE Amy 1979 3 Éme
RAMAHAY MANDIMBY Amy-félicy 2007 S
GIRARD Anaêlle 2008 ES
FONTAINE Anais 2009 ES
WU YAO KWANG Anais 2001 S
RAKOTOARISON Anaï 2003 S
TATIENNE Anaïs 2005 S
TATIENNE Anaïs 2005 S
CLAUDE Ananda 1982 B
RAMAHAROBANDRO Anay 2001 S
ALISON Andle 1996 S
ALISON Andle 1996 S
ANDRIAMBOAVONJY Ando 1989 Seconde
RAMANANJANAHARY Ando 1989 1er
RATINAHIRANA Ando 2008 S
RAVELOARISON Ando 2006 S
RAZAFINAVALONA Ando 2003 ES
RABETALIANA Andoniaina 2000
RAJAONA Andoniaina 2001 S (spé maths)
RAMANANKILANA Andre Michel 1976 bac L
HO YU PO André 1991 D
HO-HONG André 1994 G2
LECHIGUERO André 1981 1ère A
RAKOTOARIMANANA épouse RANDRIANJOHANY Andréa 1982 D
RAKOTONINDRINA Andréah Léon Vidot 2006 S Terminale S
HARVEL Andria 1992 5
RAMAROSAONA Andriamahandry Alexandre 2000 S
DAUPHINé Andriamahefa Rindra 2005 S
TSIANDATSE Andriamahery Lovaniaina 2007 S
RAMAROSAONA Andriamahery Solofo 1978 C
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
RAMARIAVELO Andriamifidy 1977 C
RABEMANAHAKA Andriamirija 1996 STT G
RAZAFINDRALAMBO Andriana 2000 S
RAJOHANESA Andrianina 2008 ES
RAVELOSON Andrianina 2010 ES
RABARIHARIVELO Andrianina Joël 1996 STTG
TSIANDATSE Andrianjaka(andry) 2002 S
BERTONE Andriano Jean Richard 1997 Second 1997
RAZANAJOHARY Andriantiana 1978 3ème
ASSOMANY Andriantiana Christian 1990 D
RAKOTOARISOA Andriantsihoarana 1983 Troisième
RAMAROSON RANDRIAMAHEFA Andriantsoa 2004 ES
RABEMIARANA Andriatsiferanarivo 1996 STT g
RAKOTOMALALA Andriavelomanjaka 1992 1ère S
RALIBERT Andriniaina Erik 2003 Terminales Es
ANDRIAHARILALA Andritiana 2002 S
ANDRIAMBELO Andry 2000 -
ANDRIAMIARISATRANA Andry 1994 D
RABARISON Andry 1999 S
RABEMANANTSOA Andry 1997 ES
RADANIELINA Andry 2005 S
RALISON Andry 1995 S
RAMIARAMANANA Andry 1997
RANDRIAMALALA Andry 2001 S
RANDRIAMALANDY Andry 2004 S
RANDRIAMBOLOLONA Andry 2004 Stt IG
RANDRIANJOHANY Andry 1978 D
RATSARAZAKA RATSIMANDRESY Andry 2008 S
RAVELOMANANTSOA Andry 1996
RAZANAJAO Andry 1992 D
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
MINNE Andry Honoré 2001 ES
TECHER Andry Maurice 2003 Sixieme
RAVELOSON Andry Riana 1985 Troisième
RAVALOMANDA Andry Tiana 1998 S
RAHARIJAONA Andy 1992 B
RAJABO Andy 1994 C
RASOANARIVO Andy 2000 S
SIMON épouse SIMON Angelika 1976 A
ZASY Angelsa 1995 S
ZANELLA Angie 2001 Seconde
JAMNADAS Anirud 1981 6
DILAVARHOUSSEN épouse LAURENT Anita 1996 ES
ANDRIAMISAINA Anja 2001 4 Eme4
RAMENASON Anja 1998 S
RABENJAMINA Anja Navalona 1998 4ème
RAJHON HARRIVEL épouse GUILLAUD Anjaramalala 2001 Terminale Stt Acc
RAKOTONDRABARY Anjatiana 2003 ES
BEAUGENDRE Anna 2003 Seconde
THEULLE Anne 1977 4ème
MONAVON épouse TORELLI Anne 1990 Première S
JULIEN épouse TAM HUI Anne, Marie 1992 G2
MACé Anne-charlotte 1998 Sixième
GALLAND Anne-claire 1987 Quatrième
LOUVET Anne-claire 2002 ES
RAKOTOMALALA Anne-lise 2003 1er S1
LE ROUX Anne-lys 1979 Sixieme
DAVID épouse BRONNER Anne-marie 1979 Bac A4
MOUCHON Anne-sophie 2006 S
MIRANDA Annick Miranda 1983 compta
ANDRIAMANOROHASINJAFINIARIVO RAVALITERA Annie Faniry 2004 S
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
RAHARINIRINA Anny 1982 Troisième
ANDRIAMANANTENA Anoka Ray Tenomptia 2004 ES
WAGNER Anouk 1994 D
ZAFINANDRO Antemasoa 2006 L
BEDO Anthonia Soatsara 2009 S
BOUILLOUD Anthonio 2005 Quatrième
FETY Anthony 2005 S
PAIN Anthony 1991 Seconde
RAKOTOMALALA SAM YAT LONG Anthony 1996 STT ACC
RAMAHAY-MANDIMBY Anthony 1992 Seconde 7
TOINET Anthony 1994
RANDRIANJAFISOLO Anthony Andrea 2009 ES
GBEGAN Anthony Tino 2007 Quatrieme
DESCROIZILLES Anthony.v 2003 ES
GASCHER Antoine 1999 4eme
PAYEN Antoine 1997 S
REGIMBAUD Antoine 1983 B
WULVERYCK Antoine 1995 Quatrieme
BLONDÉ Antoine Marie 1996 L
RICHARDOT Antonio 1979 Cinquieme
SAM Antonio 1998 S
ZARABE Antonio 2004 Bac pro compta
WOAYE-HUNE Antony 1976 Quatrième M4
ANDRIAMANANJARA Antsa 2002 S
RABENORO épouse RABEMANANTSOA Antsa 1980 Première D
RANAIVOARSON Antsa 2006 STT ACC
RASOAMAHENINA Antsa M 1998 S
RANDRIA-HARVEL Any 1995 es
RAZAFIMBOLA Arianala 1994 Seconde
EMILIEN Arielle 1999 ES
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
RASOLONJATOVO Arinoa 2003 STT ACC
RAMAMONJISOA Armel BEP 1999 Sde Bep
LEUNG Armella 2000 L
CHAN Arnaud 2008 ES
DE COMARMOND Arnaud 2000 ES
LECUYER Arnaud 1987 S
RABENJAMINA Arnaud 1991 C
RAZAFINDRATSIMA Arnaud 2002 STT-G
VITAL Arnaud 2001 S
SAMY HARISON Arnaud Edgard 2004 L
FREYDEFONT Artémis 2005 Premiere S
FREYDEFONT Artémis 2005 Première S
CLOUZEAU Arthur 2001 4°2
VALLEJO Arthur 1981 D
RASOLOFONIRINA Ary 2002 S
RASOLOFONIRINA Ary 2002 S
MAMODALY épouse USTUN Assia Nathalie 1988 2nde
RADJEBAY Assik 1997 STTC
AMARSY Assya 2004 S
BARRET Astrid 1999 S
LECUYER Aude 1987
CHATEAUVIEUX (DE) Aude-Marine 1987 3ème
HUSTAIX Audrey 1997 ES
LALANNE Audrey 2001 ES
LEONG Audrey 2007 S
MORVAN Audrey 1992 D
PUJOL Audrey 1995 Cinquième
SéKA Audrey Nelly Auba 2005 S
ARZAL Auguste 1992 Première B
CHERY Auguste 1980 D Td
NOM PRENOM PROMO BAC DERNIERE
ANNEE
DERNIERE
CLASSE
RABE Aurelia 1995 ES
SOLOFOSON Aurelia 2002 Premiere Es 1
DAHY Aurelie 2006 ES
HERZ Aurelien 2006 Première Es
MARCANTONI Aurelien 2007 Seconde
CHAN Aurélia 1998 ES
ORTIZ Aurélia 1997 Première S
RAHAJARIZAFY Aurélia 1986 Troisième
GENIN Aurélie 1995
RAKOTOFIRINGA Aurélie 2002
DE VILLENEUVE Aurore 1995 L
ANDRIANARIVONY Avana Igor 1991 G2
KASSIM Awad 2003 2nd
MANESOR Axel 2006 STT CG
MANESOR Axel 2006 STT CG
RABESA Aymar 1992 C
FONTAINE Aymeric 2002 5eme
OLLIVIER Aymeric 2004 Première
BADROUDINE Azim 2009 ES
MOEZALY Azima 2005 STTACC
MOEZALY Azima 2007 STTACC
ABBASBHAY Aziz 2007 STGG
ABBASBHAY Aziz 2007 STG
 ® 2000 TERA
Accéder à votre compte Tera S'inscrire dans la liste des Anciens